存款1元送彩金

信件内容

来信情况
信件标题 限价商品房
来信人 石为民 来信日期 2019-05-23
信件内容
存款1元送彩金第一人民医院倒班楼的住户房产证上标明为“限价房”。按照赣建发[2012]1号“关于加快推进经济适用住房、廉租住房、公共租赁住房三房合一的指导意见”,从2012年开始各市存款1元送彩金停止新建经济适用住房和限价商品房;不知我存款1元送彩金出台的这种“限价房”是否符合赣建发[2012]1号文件的精神?或是还有我们不知晓的法规文件?特此请教。
谢谢!
石为民
办理结果
回复部门 房管局 回复日期 2019-06-06
办理结果
    石先生您好,您关于“限价商品房”的信访件已收悉,现将查证的情况回复如下:1、赣建发[2012]1号文件中要求从2012年开始“三房合一”并轨,且并轨方式中提出“各存款1元送彩金市停止新建经济适用住房和限价商品房”。这一政策与您掌握的一致,据调查,我存款1元送彩金2012年执行“三房合一”政策以来没有再新建经济适用住房和限价商品房。2、存款1元送彩金第一人民医院倒班楼小区于2011年9月立项并获批复通过(修发改投资字[2011]106号),并于当年开工建设,时间均于2012年之前,故没有违背赣建发[2012]1号文件精神。3、以上回复如有不妥,建议咨询存款1元送彩金发展和改革委员会。