存款1元送彩金

您的位置:首页 >信息公开> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 太阳升镇洋湖砂厂违规停车问题
来信人 陈运来 来信日期 2019-04-27
信件内容
太阳升镇洋湖砂厂的小车、工程车长期停在306国道上,多时有十几辆,少时也有七八辆,占去了车道的一边,严重影响了交通安全。特别是洋湖小学的学生,上学的时候只能走国道中间,每次都是小心翼翼,心惊胆战,极其的危险。恳请知会交警部门早日处理,防范于未然。
办理结果
回复部门 交管大队 回复日期 2019-05-13
办理结果

2019年4月27日我大队接此信访件后,就此问题立即指派三都中队就陈运来反映的问题进行调查核实。现就调查处理情况反馈如下:

太阳升镇洋湖沙场的小车、工程车长期停放在306国道上情况属实,系沙场负责人未考虑停放在马路边的安全因素,所以认为停放在马路边没什么事的,我大队接信后,及时指派三都中队与其本人取得联系,就一些具体情况进行了了解,并很快采取了相关措施:一方面到沙场内和负责人及各位驾驶员进行谈话教育,并得到保证以后不再停放;另一方面三都中队制作了四块禁止停车示意牌安装在其道路两侧,以后如再有乱停乱放现象一律依法处理。同时就处理情况向信访人陈运来进行了反馈,其对交警工作表示认可。

通过此次信访件,我大队认真总结,责成三都中队进一步加大辖区的巡查力度,及时发现问题、解决问题,认真做好老百姓的服务工作。